Материально –технического база образовательного процесса

Школа-сад имеет:

• 4 учебных кабинета
  • 2групповые комнаты и 2спальные комнаты (для дошкольных групп)
  • изостудию
  • столярно-слесарную мастерскую
  • кабинет логопеда
  • спортивный зал
  •  актовый зал
  •  библиотеку
  • 2 оборудованные игровые площадки

1.Интерактивное оборудование для кабинета начальных классов

2.Стационарный компьютер -1 шт.

3.Переносные компьтеры-5 шт.

4.Интерактивное оборудование для группы детского сада

5.Оборудование для библиотеки (копировальный аппарат ,переносной компьютер)

6.Телевизор

7.Мультимедийный проектор

8.Музыкальное оборудование для актового зала

9.видеокамера

10.фотоаппарат

В учереждении реализуются мероприятия, направленные на охрану здоровья детей:

• оказание первичной медико-санитарной помощи
  • организация питания обучающихся
  •  определение оптимальной учебной, внеучебной нагрузки, режима учебных занятий и продолжительности каникул
  • пропаганда и обучение навыкам здорового образа жизни, требованиям охраны труда
  • организация и создание условий для профилактики заболеваний и оздоровления обучающихся, для занятия ими физической культурой и спортом
  • прохождение обучающимися медицинских осмотров
  • профилактика и запрещение курения табака или потребления никотинсодержащей продукции, употребления алкогольных, слабоалкогольных напитков, пива, наркотических средств и психотропных веществ, их прекурсоров и аналогов и других одурманивающих веществ
  • обеспечение безопасности обучающихся во время пребывания в д/саду и школе
  • профилактика несчастных случаев с обучающимися во время пребывания в  д/саду и школе
  • проведение санитарно-противоэпидемических и профилактических мероприятий
  • обучение педагогических работников навыкам оказания первой помощи.

Также создаются необходимые условия для охраны здоровья детей:

• наблюдение за состоянием здоровья обучающихся
  • проведение санитарно-гигиенических, профилактических и оздоровительных мероприятий, обучение и воспитание в сфере охраны здоровья
  • соблюдение государственных санитарно-эпидемиологических правил и нормативов
  • расследование и учет несчастных случаев с обучающимися во время пребывания в д/саду и школе.

План мероприятий по охране и укреплению здоровья школьников

Информационно-образовательные ресурсы:

Доступ к информационным системам и информационно-телекоммуникационным сетям, в том числе приспособленным для использования инвалидами и лицами с ОВЗ

Доступ к информационным системам

В образовательной организации созданы необходимые условия для предоставления качественных образовательных услуг и обеспечения управления образовательным процессом на основе информационных технологий, в том числе:

1. Школа подключена к сети Internet. 2. Выход в Интернет имеется на всех персональных компьютерах школы. 3. Используется лицензионное программное обеспечение. 4. Электронный адрес :tmrsol16@mail.ru 5. Имеется школьный сайт https://ds16-tmr.edu.yar.ru 6. Проведена внутришкольная локальная сеть, в которую объединены компьютеры в кабинетах. 7. В школе ведется видеонаблюдение. 8. Посетили курсы повышения квалификации по ИКТ – 100% административного и педагогического персонала. 9. Организованы учебные занятия для обучающихся, в рамках учебного плана. 10. Имеется компьютерная техника: • интерактивная доска – 3 • компьютеры / ноутбуки – 15 • МФУ – 4 • мультимедиа проекторы – 3.  11. Систематически пополняется школьная медиатека, учебно-дидактический материал. 12. Все оборудование систематизировано и хранится в учебных кабинетах. В учебном процессе используются множительная и копировальная техника, аудио и видео аппаратура, мультимедийное оборудование. Информационно-коммуникативные технологии широко используются во внеурочной деятельности школы. Для обучающихся, в том числе инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья и педагогических работников организован свободный доступ к информационным системам и информационно-телекоммуникационным сетям, в течение рабочего (учебного) времени в кабинете информатики и библиотеке (с 08:00 до 17:00. Выходной – воскресенье), для поиска информации, оформление работ, создания фильмов и презентаций с разнообразной тематикой для проведения классных часов, общешкольных научно-практических конференций, вечеров отдыха, родительских собраний и других мероприятий с использованием ПК и ИКТ.

Российский  общеобразовательный  портал  http://www.school.edu.ru

Единое окно доступа   к   образовательным   ресурсам.    Электронная  библиотека  http://window.edu.ru

Обеспечение безопасности образовательного процесса:

Школа полностью оборудована автоматической пожарной сигнализацией

В школе имеется оборудованная кухня и столовая. Воспитанники обеспечены горячим питанием.