Профилактика экстремизма и терроризма

28 ноября в нашей образовательной организации в рамках ДНЯ ЕДИНЫХ ДЕЙСТВИЙ  прошла антитеррористическая тренировка для отработки действий педагогов и персонала организации. В 10:00 дежурный учитель обнаружил посторонний предмет в активом зале. Незамедлительно был подан сигнал в правоохранительные органы с помощью тревожной кнопки  и эвакуированы все дети. Так же были проведены инструктажи по поведению в черезвычайных ситуациях для учеников и воспитанников.

Паспорт безопасности

Правовая основа противодействия терроризму и экстремизму

Памятки и дополнительные материалы :

Информационные и методические материалы по развитию у детей и молодежи неприятия идеологии терроризма и по воспитанию традиционных российских духовно-нравственных ценностей

Памятка родителям по профилактике экстремизма

Памятка по профилактике экстремизма среди подростков

Памятка "Терроризм – угроза обществу"

Памятка 'Безопасность при угрозе террористических акций'

Безопасность при пожаре

23 ноября в рамках ЕДИНОГО ДНЯ БЕЗОПАСНОСТИ в нашем учреждении была проведена учебно-тренировочная эвакуация по отработке навыков действий в чрезвычайных ситуациях среди сотрудников и воспитанников детского сада. В 10.00 часов по сигналу тревожной кнопки оперативно был организован выход детей и сотрудников за территорию детского сада на безопасное место  для общей переклички по списку.  Благодаря грамотным и слаженным действиям сотрудников детского сада, 60 воспитанников и 10 сотрудников были благополучно эвакуированы из здания. Пожарные учения и моделирование ситуации по предотвращению ЧС и безопасной эвакуации из помещения проводилась совместно с работниками Пожарной части №26 г.Тутаева.

Безопасность на Железнодорожных путях.

Памятка РЖД

ПРАВИЛА БЕЗОПАСНОСТИ ЛЮДЕЙ НА ВОДЕ В ОСЕННЕ-ЗИМНИЙ ПЕРИОД

Меры безопасности на водоемах в период купального сезона

Как избежать озноба и судорог во время купания